Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x


I moduli per l'inserimento dati nel sito sono stati disabilitati per l'aggiornamento della Privacy Policy alle nuove direttive del Regolamento (UE) n. 2016/679 del Parlamento europeo e del Consiglio del 27 aprile 2016 relativo alla protezione delle persone fisiche con riguardo al trattamento dei dati personali, nonché alla libera circolazione di tali dati e che abroga la direttiva 95/46/CE (regolamento generale sulla protezione dei dati).



45°CAMPIONATO NAZIONALE FORENSE
1° COPPA ITALIA AVVOCATI

CALENDARIO DELLE PARTITE DELLA FASE FINALE

I CAMPI DI GIOCO SONO QUELLI DI OTRANTO STADIO COMUNALE E MELPIGNANO STADIO

CAMPIONATO:

GIRONI SCUDETTO (SI QUALIFICANO PER GLI OTTAVI LE PRIME DUE DI OGNI GIRONE. LE TERZE DISPUTERANNO VENERDì DUE SEMIFINALI A SCONTRO DIRETTO PER ACCEDERE ALLA FINALE DI COPPA ITALIA:

GIRONE A) TRANI USF – ASD PALERMO – REGGIO CALABRIA
GIRONE B) FOGGIA – LECCE – TIVOLI
GIRONE C) COSENZA – MESSINA – TRANI LEX
GIRONE D) ASDAP PALERMO – PESCARA – BRINDISI

LUNEDì 6 GIUGNO H. 15,00 TRANI USF – REGGIO CALABRIA ad OTRANTO
LUNEDì 6 GIUGNO H. 17,00 FOGGIA – TIVOLI ad OTRANTO
LUNEDì 6 GIUGNO H. 15,00 COSENZA – TRANI LEX a MELPIGNANO
LUNEDì 6 GIUGNO H. 17,00 ASDAP PALERMO – BRINDISI a MELPIGNANO

MARTEDì 7 GIUGNO H. 15,00 LECCE – TIVOLI a MELPIGNANO
MARTEDì 7 GIUGNO H. 17,00 ASD PALERMO – REGGIO CALABRIA a MELPIGNANO
MARTEDì 7 GIUGNO H. 15,00 PESCARA – BRINDISI ad OTRANTO
MARTEDì 7 GIUGNO H. 17,00 MESSINA – TRANI LEX ad OTRANTO

MERCOLEDì 8 GIUGNO H. 15,00 TRANI USF – ASD PALERMO ad OTRANTO
MERCOLEDì 8 GIUGNO H. 17,00 FOGGIA – LECCE ad OTRANTO
MERCOLEDì 8 GIUGNO H. 15,00 ASDAP PALERMO – PESCARA a MELPIGNANO
MERCOLEDì 8 GIUGNO H. 17,00 COSENZA – MESSINA a MELPIGNANO

QUARTI DI FINALE:
1) GIOVEDì 9 GIUGNO H. 15,00 VINCENTE GIRONE A) SECONDA GIRONE B) MELPIGNANO
2) GIOVEDì 9 GIUGNO H. 17,00 VINCENTE GIRONE B) SECONDA GIRONE A) MELPIGNANO
3) GIOVEDì 9 GIUGNO H. 15,00 VINCENTE GIRONE C) SECONDA GIRONE D) OTRANTO
4) GIOVEDì 9 GIUNGO H. 17,00 VINCENTE GIRONE D) SECONDA GIRONE C) OTRANTO

SEMIFINALI:
VENERDì 10 GIUGNO H. 17,00 VINCENTE GARA 1) VINCENTE GARA 2) OTRANTO
VENERDì 10 GIUGNO H. 17,00 VINCENTE GARA 3) VINCENTE GARA 4) MELPIGNANO

FINALI:
SABATO 11 GIUGNO H. 10,30 FINALE 7/8 POSTO OTRANTO
SABATO 11 GIUGNO H. 10,30 FINALE 5/6 POSTO MELPIGNANO
SABATO 11 GIUGNO H. 17,00 FINALE 3/4 POSTO OTRANTO
SABATO 11 GIUGNO H. 17,00 FINALE 1/2 POSTO MELPIGNANO (O STADIO VIA DEL MARE SE DISPONIBILE)

COPPA ITALIA:

SEMIFINALI:
VENERDì 10 GIUGNO H.15,00 TERZA GIRONE A)– TERZA GIRONE B) OTRANTO
VENERDì 10 GIUGNO H. 15,00 TERZA GIRONE C) – TERZA GIRONE D) MELPIGNANO

FINALI:
SABATO 11 GIUGNO H. 15,00 FINALE 3/4 POSTO OTRANTO
SABATO 11 GIUGNO H. 15,00 FINALE 1/2 POSTO MELPIGNANO (O STADIO VIA DEL MARE SE DISPONIBILE)




image

Controlla il Calendario

Continua >>

image

Controlla la Classifica

Continua >>